Propriedade e Gestão

Cooperantes

Raimundo Garcia Bulcão Duarte
Vital da RosaGonçalves
José António Marcos Soares
Fernando da Silva Teixeira
Jorge Bento Melo da Terra
PauloRenato Bettencourt Ferreira
Renato Manuel Ataide Nunes Silva
Rui Luis Fernandes Martins
Manuel Cristiano Amaral e Simas
Eduardo Rogério Couceles Goulart Sarmento
José António Rodrigues de Castro
Manuel Tomás Gaspar da Costa
Ernesto Emílio Andrade Ferreira
José Andrade Ferreira
Manuel Garcia Goulart
Manuel Pereira Furtado
Mário Gabriel Nogueira Castro
Manuel Fernando Castelo Branco Andrade
Manuel Augusto da Costa
Manuel Alvarino da Rosa Porto
Luís Alberto Jorge Fialho
Vítor Manuel Machado Rodrigues Luís
Hélder Pinheiro Fernandes
Joaquim Cesaltino Marcos Gomes Néné
Anselmo Lino Oliveira
João Paulo Santana Sequeira Matos
António Fernando Soares Dias
Hélder Manuel Nunes da Silva
Hélder Luís Nunes da Silva
Ana Cristina Nunes da Silva
Rui Manuel Soares Dias
Luís António Gonçalves Marcos
Manuel Paulo Rodrigues Pereira
Maria da Conceição Marcos Carlos
Rita Maria Medeiros Gonçalves dos Santos
Augusto Bento Valadas Molarinho
Luís Pereira da Rosa
Maria Manuel Pilreira Coreia Baptista
Rogério Paulo Godin da F. Rodrigues Pacheco
José António Oliveira Amaral
João Gonçalves Martins
José Moniz Baptista de Simas
Alberto Dutra de Oliveira
Álvaro Soares Ávila
Álvaro José Alves Manito
Mário Jorge Rodrigues Teixeira
António Miguel Sousa da Rosa
João Nunes Neves
José Macedo Branco Cordeiro
Luís Manuel Garcia Rodrigues
Francisco Manuel Alvernaz Paulo
Armando Manuel Vieira Castro
Manuel Avelino Faria e Castro
Manuel Goulart Serpa
Elmiro Ataide de Oliveira
Manuel Alberto Silveira Laranjo
Ermelindo Lourenço Dutra Silva
Orlando da Silveira e Silva
Jorge Manuel Pereira Rodrigues
Carlos Alberto da Silva
Isilda Amaral Goulart
Jorge Manuel Paim Veleroso
Albano Manuel Fernandes Dias
Renato Manuel Gonçalves Dias
Fernando Manuel Silva Duarte
Daniel Pereira da Rosa
David Fernandes da Silva Borges

Órgãos de administração e de gestão

Mesa Assembleia Geral
Presidente – Manuel Cristiano Amaral e Simas
Vice-Presidente – Bruno Roberto Gaspar Faria
Secretário – Francisco Manuel Alvernaz Paulo

Direção
Presidente – Jorge Bento Melo da Terra
Vice-Presidente – José António Oliveira Amaral
Tesoureiro – Rui Luís Fernandes Martins
Secretário – Alberto Dutra Oliveira
Vogal – João Gonçalves Martins

Conselho Fiscal
Presidente – Daniel Pereira da Rosa
Secretário – Manuel Alvarino Rosa Porto
Relator – Vítal da Rosa Gonçalves

Responsável pela orientação e pela supervisão do conteúdo das emissões

Jorge Bento Melo da Terra